.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Городской семинар "Применение новых подходов в обучении для развития функциональной грамотности учащихся"
Материал добавлен: 22.03.2024

Городской семинар "Применение новых подходов в обучении для развития функциональной грамотности учащихся"


 


 

 

 

 

 


Формирование функциональной грамотности – вопрос актуальный для педагогов и обучающихся. И решить эту задачу   можно  только сообща.  Учиться для жизни всегда интересно.  И неважно, какой предмет Вы преподаёте – встроить задачи по развитию функциональной грамотности можно практически в любой урок.

   21 марта 2024 года в актовом зале Управления образования состоялся городской семинар «Применение новых подходов в обучении для развития функциональной грамотности учащихся» (формирование функциональной грамотности учащихся по предметам) для заместителей директоров общеобразовательных организаций, руководителей городских методических объединений. Свой опыт работы по использованию методов и приемов формирования читательской, математической и естественно-научной грамотности представили педагоги общеобразовательных организаций города Тынды.   

  Методист МБУ ИМК ознакомила присутствующих с результатами мониторинга использования банка заданий для оценки функциональной грамотности  на  платформе  Российской электронной школы. Полученная информация предоставила возможность для формулировки методических рекомендаций для учителей и  других специалистов, работающих в сфере общего образования.

Госпаблик Управления образования Администрации г. Тынды - https://vk.com/public217550713

Госпаблик Информационно-методического кабинета - https://vk.com/public219921139

Телеграм УО Администрции г. Тынды - https://t.me/UO_Administration_Tynda

 

#Амурскаяобласть
#УправлениеОбразованияТында