.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Заседание городского методического объединения "Творчество"
Материал добавлен: 14.03.2024

Заседание городского методического объединения "Творчество"

     13 марта 2024 на базе детского сада N3 г.Тынды прошло очередное заседание городского методического объединения "Творчество" (руководитель Шанина О.Д.) по проблеме "Развитие инициативы и самостоятельности детей в изобразительной деятельности". Слушатели ГМО подготовили и провели серию мастер-классов, обменялись новинками успешных практик по созданию условий для проявления художественно-изобразительного потенциала детей. Идей целенаправленного обучения дошкольников художественным эталонам, позволяющим им свободно отображать свои впечатления, наблюдения, чувства и отношение к окружающему миру.

     Согрина Ирина Сергеевна, применяя ряд нетрадиционных техник рисования, рассказала "Историю о зернышке". Мацуева Ольга Валерьевна увлекла слушателей ниткографией. Руденко Ирина Романовна показала, как с помощью дидактических игр "Дорисуй" и 'Подбери" можно изобразить портрет, дополнить его головными уборами, деталями одежды, аксессуарами и т.д. Посетили тематическую фотовыставку "Узоры на окне".

     Педагогами отмечено, что использование различных техник и средств рисования в детском саду, очень привлекательно для детей, так как они способствуют открытию больших возможностей выражения собственных фантазий и желаний.

Фото в нашем Госпаблике - https://vk.com/public219921139

Телеграм информционно-методического кабинета - https://t.me/+j3xHUXrcmJRlY2Yy


#Амурскаяобласть
#УправлениеОбразованияТында