.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Методический совет «Время новых решений»
Материал добавлен: 16.05.2023

 

Методический совет «Время новых решений»  

12 мая в ДС №7 «Золушка» состоялся методический совет «Время новых решений» по дошкольному образованию. Члены методического совета обсудили перспективы и приоритеты внедрения новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) с 1 сентября 2023 года.

Валентина Сергеевна Скирпичникова, заместитель заведующего по ВМР ДС №6 «Черёмушка», акцентировала внимание на первоочередных «шагах» при решении задач, связанных с наполнением образовательных областей программы для каждой возрастной группы, привела примеры изменений касающихся нормативно-правовой базы, формировании материально-технических условий обязательных для исполнения ДОО.

Елена Петровна Фисюкова, заместитель заведующего по ВМР ДС №7 «Золушка» детально остановилась на составлении образовательной программы на основе ФОП ДО, сопоставила УМК и методики, остановилась на содержании образовательных областей по ФОП ДО, новых требованиях и особенностях объединения обучения и воспитания в единый процесс.  

Участники методического совета привели примеры состояния оснащения ДОО, дали оценку имеющимся методическим  материалам  и  оборудованию, необходимому  для  формирования инвариантной и вариативной частей программы. Обратились с предложением о необходимости прохождения курсов повышения квалификации в  области  создания инфраструктуры и комплектации учебно-методических материалов в ДОО.

В завершение мероприятия просмотрели видеоролик практико-ориентированного характера работы коллег.

Фото:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#УправлениеОбразованияТында #ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#Амурскаяобласть
#ТындаГодПедагогаНаставника