.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







"Путь в профессию". Итоги.
Материал добавлен: 14.04.2020

     В стремительно меняющемся мире современное образование требует от учителя готовность к переменам. Новой школе сегодня, как никогда, нужны творческие и инициативные, молодые учителя, готовые работать по-новому. Ежегодно педагогические коллективы нашего города пополняются молодыми специалистами. Это молодые кадры, пришедшие «зажечь» в детях искорки добра, света, интереса к познанию. Горящие энтузиазмом, фонтанирующие новыми идеями и творческими задумками, они с готовностью рвутся в бой, заряжая своей энергией не только детей, но и педагогов-коллег. 

Традиционно для создания условий самореализации молодых педагогов на профессиональном поприще и поощрения их творческого потенциала Управление образования проводит конкурс педагогического мастерства среди молодых специалистов «Путь в профессию». Этот учебный год не стал исключением. «Сразиться за пальму первенства» вызвались семь молодых педагогов: четыре учителя и три воспитателя.

Конкурсантам предстояло преодолеть немало испытаний, самым ответственным из которых был «Урок-дебют; Занятие-дебют». Из названия конкурсного испытания понятно, что здесь педагоги демонстрировали свои профессиональные знания и умения в мероприятиях с детьми. Каждый старался, как мог. Экспертное жюри, оценивавшее этот этап, совместно с ребятами и педагогами-конкурсантами путешествовали по сказкам, окунались в мир литературных произведений, проводили практические опыты, изучали природные ресурсы и богатства Земли, совершенствовали свою физическую форму. Первые практические шаги в профессию, чьи-то робкие, а у кого-то чуть торопливее и немного увереннее, всегда очаровывают и вызывают отклик у педагогов-стажистов. Глядя на молодежь, старающуюся оправдать надежды «старших» коллег, желание быть строгим «жюрителем» всегда пропадает, ведь когда-то они тоже были молодыми специалистами.

Оценив занятия, эссе и визитные карточки конкурсантов, жюри пришло к выводу, что путь от «новичков» до «асов» молодежью будет пройден с достоинством, о чём говорит уровень их профессиональной подготовки и желание самосовершенствоваться. Но конкурс есть конкурс, в котором всегда кто-то на шаг впереди. Поэтому места распределились следующим образом:

I место - Кучеренко Данил Павлович, учитель физики школы №6;

II место - Согрина Ирина Сергеевна, воспитатель детского сада №3 Радуга;

III место - Чернова Наталья Александровна, воспитатель детского сада №6 Черёмушка;

III место - Бузанова Наталья Андреевна, учитель русского языка и литературы школы №6.

Победителями в номинациях стали Назарова Екатерина Евгеньевна, учитель физической культуры гимназии №2; Остапенко Светлана Евгеньевна, воспитатель детского сада №3 Радуга; Мельничук Марина Юрьевна, учитель географии школы №2.

Управление образования и информационно-методический кабинет благодарит всех участников конкурса и их педагогов-наставников за достойную подготовку и участие во всех конкурсных испытаниях и желает молодым педагогам новых побед и дальнейших успехов на пути покорения профессионального Олимпа.