.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Спасибо Вам за Ваше тепло!
Материал добавлен: 04.10.2018

         Сегодня в городе Тынде проживает 95 семей, в которых воспитывается 105 опекаемых детей, 31 ребенок - сирота, 67 детей, оставшийся без попечения родителей, 7 детей находятся под опекой по согласию родителей. При этом 22 ребенка воспитывают люди, которые не являются детям родственниками. За 2018 года 2 ребенка прибыли к нам из других регионов. В школах города обучаются 68 опекаемых детей, детские сады посещают 19 детей, 1 ребенок обучается в школе – интернате г. Белогорска, 4 обучаются в кадетском корпусе г. Благовещенска.

         В целях реализации государственной политики по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, сектором охраны прав детства Управления образования Администрации г. Тынды было организовано и проведено мероприятие, посвященное опекунам и детям, воспитывающихся в их семьях - «Ежегодный День опекуна».

             На празднике родителям из замещающих семей было сказано много теплых, благодарственных слов, за их труд, вклад в воспитание детей, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города Тынды Г.Н. Олешко поздравила опекунов с праздником, вручила благодарственные письма и грамоты опекунам. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, наполненной добром и взаимопониманием!