.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Здравствуй лето!
Материал добавлен: 04.06.2018

По традиции лето для школьников нашего города начинается с активного отдыха. С наступлением летних каникул начали работать пришкольные лагеря, для ребят организованы различные профильные смены. Самим активным организатором детского летнего отдыха выступает центр детского творчества. На это лето педагогами туристско-краеведческого отдела ЦДТ запланировано шесть профильных смен.

1 июня стартовали две смены «Таёжники» (юные туристы – 35 человек) и «Школа «Океанского» резерва» (спортсмены разрядники – 12 человек). Детям с 9 до 17 лет было предложено провести десять дней с пользой для здоровья. Ребята ежедневно, проходя несколько км в день, будут на практике познавать азы туристской жизни и тренироваться в естественных условиях.

Со 2 июня начали свою работу более 20 профильных смен различной направленности: экологические смены "ЭкоМир" и "Лесовичок", гражданско-патриотические смены "Юные волонтеры", "Школа Добрых Дел", "Навигатор добрых дел", профориетационная смена «Регион развития – 28», спортивно-оздоровительные смены «Быстрее, выше, сильнее», «Авангард-2018» «Олимп - 2018» «Олимпия - 2018», военно-патриотическая смена «ЮНАРМИЯ», профильная смена личностного роста "Библиоволонтёр», в которых будут заняты более 300 детей. Смены будут работать на базе образовательных организаций, спортивных школ, эколого-биологического отдела ЦДТ, библиотеки. Каждый ребенок смог найти для себя занятие по душе. Здесь отдыхают и поправляют здоровье 120 ребят дошкольного и школьного возрастов.

Прошедшие первые дни отдыха в пришкольном лагере порадовали ребят! Сначала их распределили по отрядам, познакомили с воспитателем, вожатыми, организовали игры на знакомство. Далее нужно было выбрать название отряда, оформить отрядный уголок. Так же во всех пришкольных лагерях проводился День безопасности: прошли инструктажи по БДД, по пожарной безопасности, на водных объектах. Ребятам очень нравятся мероприятия, организованные для них в течение дня, а особенно вкусное полноценное питание в школьной столовой.