.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Реализация проекта "Я славлю Родину свою!"
Материал добавлен: 13.03.2018

Завершается первый этап муниципального проекта «Я славлю Родину свою» в рамках областного проекта «ШКОЛА». Напомним, что в течение почти двух месяцев в школах города проводился ряд мероприятий, согласно плану проекта. Открывала их череду квест-игра по повести А. Гайдара «Тимур и его команда». На протяжении нескольких недель учащиеся начальных классов соревновались командами внутри своих образовательных учреждений, выполняя различные задания квеста. Увлекательное путешествие в литературное произведение А. Гайдара объединило ребят, что помогло им справиться с заданиями легко и быстро.

Ко Дню защитника отечества школьники города поучаствовали в городском конкурсе «Я горжусь…». Ребята представили на конкурс фотографии мужской половины своей семьи. Каждая фотография – это история, на которой изображены настоящие мужчины сильные, мужественные, решительные и добрые. В конкурсе были обозначены несколько номинаций, в каждой из которых определились победители.

В Международный день родного языка, в городской библиотеке состоялся фестиваль «Мой язык - моё величество», в котором приняли участие обучающиеся всех образовательных организаций города. Каких языков здесь только ни звучало! Ведь наша страна – это источник национального, культурного, языкового многообразия. Мы чтим традиции всех живущих в России народов и бережно храним свои истоки и свой неповторимый, богатый язык. Все эти мероприятия уже освещались на официальных страничках Управления образования. Но работа проекта продолжается.

6 марта завершился городской конкурс рисунков «Ты самая прекрасная на свете…». К Международному женскому дню школьники города создавали портреты своих мам. В каждом рисунке отражена любовь и нежность ребенка, тот неповторимый образ, который сопровождает каждого человека до конца его жизни. «Мама» - первое и самое главное слово в жизни человек! Итоги конкурса подводились индивидуально по школам, то есть в каждом образовательном учреждении свои победители и призеры.

Завтра состоится последнее мероприятие первого этапа – городской конкурс мультимедийных проектов «Мой выбор». Итоги конкурса будут подведены чуть позже.