.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







«Лидер -2018».
Материал добавлен: 25.01.2018

   25 января 2018 года в Центре детского творчества состоялся ставший уже традиционным городской конкурс лидеров детского общественного движения «Лидер -2018». В конкурсе приняли участие лидеры школ №2, №6, №7 и гимназии №2.

А что означает понятие «лидер»? Какого человека мы можем назвать лидером РДШ? Какими качествами обязательно должен обладать лидер РДШ? На эти и другие вопросы искали ответы участники мероприятия. Конкурс состоял из 4 этапов. На первом этапе конкурсанткам было предложено ответить на 10 интересных вопросов, тем самым показав общую эрудицию. Наибольшее количество баллов на этом этапе конкурса набрали Борискина Елизавета (СОШ №7) и Горячева Елизавета (Лицей№8).

Максимальный балл, который можно было получить за второй этап конкурса «Визитная карточка» - 10 баллов. Оригинально и содержательно представили себя Лакиза Анастасия (СОШ №6), Борискина Елизавета (СОШ №7) и Горячева Елизавета (Лицей№8), набрав одинаковое количество баллов. Наиболее волнительным для лидеров стал 3 этап конкурса «Импровизация». Конкурсанткам было предложено провести игру со зрителями. Девочкам необходимо было доходчиво объяснить зрителям правила игры и вовлечь их в игру, используя организаторские способности, коммуникабельность, личное обаяние. Группы поддержки конкурсантов с большим желанием участвовали в играх, подбадривая участниц. Легко и непринужденно общалась со сверстниками Горячева Елизавета. Именно ей и отдали свое предпочтение члены жюри на данном этапе конкурса, поставив максимальную оценку -10 баллов. «Формула успеха» - последний этап конкурсной программы. Школьным активистам необходимо было выявить острую проблему своей школы и предложить реальные пути выхода из нее. С этой задачей лучше всех справилась Анастасия Лакиза, рассказав о проблеме подвоза учащихся шестой школы на занятия. Использование сотовых телефонов во время перемен и учебных занятий в школе – разве это не проблема? О ней рассказали Антохова Елизавета (гимназия №2) и Борискина Елизавета.

Подводя итоги конкурса, участницы говорили о том, что лидерами не рождаются, лидерами становятся. Чтобы стать лидером нужно, прежде всего, воспитать в себе личность, много трудиться, не останавливаться на достигнутом, все время идти вперед, не боясь ошибок и трудностей.

Победителем конкурса «Лидер - 2018» стала Борискина Елизавета, 2 место у Горячевой Елизаветы, 3 место – Лакиза Анастасия. Поздравляем замечательных участниц! Они доказали, что на самом деле являются лидерами своих учебных заведений: активны, инициативны, общительны, обладают большим потенциалом творчества, готовы вести за собой окружающих на участие в значимых делах. Особую благодарность хочется выразить педагогу-организатору ЦДТ Братчик Людмиле Андреевне за профессионализм и высокий уровень проведения городского мероприятия.