.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Лучшие в своей профессии! Ермакова Ирина Анатольевна.
Материал добавлен: 28.03.2023

Лучшие в своей профессии!

Ермакова Ирина Анатольевна.

 

 

 Ермакова Ирина Анатольевна – воспитатель МДОБУ ДС № 11 "Белоснежка" г. Тынды. Стаж педагогической деятельности 32 года. Ирина Анатольевна пришла работать в детский сад 15 лет назад и покорила всех коллег и родителей, своим педагогическим мастерством в работе с детьми.

Ермакова И.А. воспитатель первой квалификационной категории - грамотный, творческий  педагог, в совершенстве владеет современными общенаучными знаниями по педагогике, психологии, возрастной и педагогической физиологии.

Девиз работы воспитателя: «Моя работа — любовь с заботой! Гениальные дети требуют гениальных идей!» вот поэтому  Ирина Анатольевна   всегда использует в своей работе  инновационные  технологии.

На протяжении многих лет  педагогом ведётся  экспериментально - исследовательская деятельность по теме «Духовно-нравственное развитие детей через ознакомление с малой Родиной». Участие в инновационной деятельности и полученные результаты  позволяют педагогу    стремиться   к   самосовершенствованию, принимать  участие в конкурсах различного уровня.

Так же воспитанники педагога являются активными участниками творческих, интеллектуальных  конкурсов, за что неоднократно награждались призовыми грамотами и дипломами.

Коллеги, помимо высокого профессионального мастерства Ермаковой И.А. выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность.   

Ермакова Ирина Анатольевна является наставником у молодых специалистов. Имеет педагогический подход к молодым педагогам и привлечением их к педагогической работе с детьми.

Ирина Анатольевна пользуется авторитетом и уважением у родителей своих воспитанников. Они охотно советуются с ней по вопросам  воспитания и обучения детей, делятся трудностями, возникающими в общении с ребенком и всегда готовы следовать ее рекомендациям.

Ермакова Ирина Анатольевна имеет заслуженные награды: Медаль  «За строительство Байкало-Амурской магистрали», 1986 г.; Почетную  грамоту Министерства образования и науки Амурской области 2019г.

В 2022 году воспитатель Ермакова И.А. рекомендована администрацией детского сада, на представление к награде «Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный и долголетний труд в системе образования.

Как писал К.Д.Ушинский: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». А мудрого и счастливого воспитателя сразу можно увидеть – они живут среди детей!

 

Автор: Заместитель заведующего по ВМР МДОБУ ДС №11 г. Тынды
А.В. Таценко

 

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#Амурскаяобласть
#ТындаГодПедагогаНаставника
#УправлениеОбразованияТында