.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Школы молодого специалиста
Материал добавлен: 05.09.2019

«Школы молодого специалиста»

5 сентября в актовом зале Управления образования состоялось первое заседание «Школы молодого специалиста» (руководитель Родоманова Л.А., учитель ИЗО МОАУ «Гимназия №2») по теме «Инновационные педагогические технологии, методы и приёмы в работе педагога» для 12-ти молодых педагогов образовательных учреждений города Тынды.

Вначале встречи Климкина Н.О. (главный специалист УО) провела психологический тренинг с молодыми специалистами с целью снижения эмоциональной напряженности и раскрытия творческого потенциала педагогов, развития продуктивности и контактности во взаимоотношениях. Ведь от того насколько педагог сможет проявить себя, зависит его психологическое самочувствие, умение реализоваться в профессии. Все педагоги активно включились в предложенную работу на развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.

Лариса Александровна напомнила темы и проблемы, которые рассматривались ранее на заседаниях «Школы молодого специалиста» и продемонстрировала их результативность. Затем представила тематику предстоящих мероприятий в 2019-2010 учебном году, в том числе о проведении декады открытых уроков «Урок-дебют! Занятие-дебют!», как первого этапа конкурса для молодых специалистов «Путь в профессию - 2020», который стартует с 9 по 20 декабря 2019г., познакомила с положением конкурса.

В завершении встречи Олешко Г.Н. (и.о. начальника Управления образования) с радостью отметила, что педагогическое сообщество нашего города пополнилось такими активными, любящими свою профессию педагогами. Пожелала всем радости за свои первые личные успехи в работе, уверенности в завтрашнем дне, который приносил бы всем только добрые эмоции, хорошее настроение, и как можно больше поводов для гордости за достижения своих воспитанников.

Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста Школы молодого специалиста