.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Заседание МГОС по развитию образования г. Тынды
Материал добавлен: 06.04.2019

Муниципальный
государственно-общественный совет
по развитию образования г. Тынды

4 апреля 2019 года в гимназии № 2 состоялось заседание муниципального государственно-общественного совета по развитию образования г. Тынды. Заседание прошло в форме «круглого стола». Тема заседания – «В будущее – без риска». Речь шла о рисках и опасностях, которые могут ожидать детей в наше время в современном мире.

Модератором заседания стала Олешко Г.Н., заместитель начальника Управления образования Администрации города Тынды.

Вопросы, рассматриваемые на встрече председателей Управляющих советов всех образовательных организаций города, касались опасностей, имеющих социальный характер.

О последствиях наркотической, алкогольной, интернет-зависимости рассказала специалист МБУ «Молодежно-досугового центра «Гармония» Фомина Н.Ю.

Заместитель директора МОАУ ГИМНАЗИЯ № 2 Печерица А.Г. познакомила присутствующих с рекомендациями по технологии реагирования на факты буллинга в образовательной среде, так как ребенок может попасть в опасную ситуацию, находясь в школьном коллективе, подвергаясь травле со стороны одноклассников.

Из выступления ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Простолуповой И.Г. стало известно, о проведенном Главным управлением криминалистики Следственного комитета РФ исследовании причин саморазрушающегося поведения детей. Отсутствие помощи, поддержки, доверия между ребенком и родителями – все это подтверждает наличие связи суицидального поведения и конфликтных отношений и семейных трудностей.

Ответ на вопрос, как помочь детям преодолеть опасный возраст, очень простой: быть постоянно с ребенком, знать его друзей, контролировать обучение, времяпровождение, чаще говорить ему, что любите его, дорожите им, обнимать и целовать.

МГОС МГОС