.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Путь в профессию - 2019
Материал добавлен: 04.04.2019

Путь в профессию - 2019

4 апреля 2019 года на базе МОБУ ДО ЦДТ (руководитель Савельева Н.А) состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов четырёх образовательных учреждений города Тынды «Путь в профессию - 2019».

С приветственным словом к участницам конкурса обратился заместитель главы Администрации г. Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Михайлович Козменчук, который отметил, важность участия молодых специалистов в жизни страны и города, рост компетенции молодых специалистов в плане профессиональной коммуникации и испытании своих сил.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе в декаде открытых уроков «Урок-дебют! Занятие-дебют!» пошедшей в декабре 2018г., конкурсанты представляли вниманию предметного жюри свою образовательную деятельность, показывали новые формы, методы и приемы деятельности педагога в соответствии с возрастными и психологическими особенностями детей.

Во втором этапе педагоги написали эссе на тему «Я - педагог!», где раскрыли мотивы выбора профессии учителя, воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по ФК, отразили собственные педагогические принципы и подходы к отечественному образованию, своё понимание миссии педагога в современном мире.

В финале участники конкурса представляли на суд жюри свою «Визитную карточку и педагогическое кредо», подготовленные заранее с помощью коллектива педагогов и воспитанников; разбирали «Педагогические ситуации». Заключением конкурса стала «Своя игра» - интеллектуальный марафон, где молодым специалистам пришлось отвечать на вопросы, связанные с исторической, географической, культурологической, речевой и нормативно-правовой тематикой.

Молодые педагоги показали свой профессионализм, эрудицию, чувство юмора и артистизм, чем заслужили признание зрителей и жюри.

Все участники стали победителями в номинациях:

«Моя профессия – моя гордость» - Вера Вадимовна Сапинская, учитель начальных классов МОБУ СОШ №2,

«Шаг в будущее» - Яна Юрьевна Серёгина, воспитатель МДОБУ ДС №6 Черёмушка,

«Надежда XXI века» - Виктория Васильевна Шарова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №6,

«Успешный старт» - Ирина Владимировна Семенова, инструктор по физической культуре МДОБУ ЦРР-ДС №12 Непоседы,

«Маэстро детских сердец» - Юлия Рахимовна Петрова, музыкальный руководитель МДОБУ ДС №6 Черёмушка.

Абсолютным победителем конкурса «Путь в профессию - 2019» стала учитель английского языка МОБУ СОШ №6 Анастасия Александровна Кулинич.

В заключительном слове к присутствующим обратилась, начальник Управления образования города Тынды Оксана Николаевна Неронова, которая поблагодарила всех за организацию, участие, поддержку конкурсантов и пожелала дальнейших побед, творческих успехов в профессиональной деятельности и личного счастья.

Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию Путь в профессию