.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Городская игра «Путешествие в страну дорожных знаков»
Материал добавлен: 01.03.2019

В городе Тынде большое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей безопасному поведению на дорогах, в частности, реализуется план совместных мероприятий Управления образования и МО МВД России «Тындинский».

28 февраля 2019 года в городской библиотеке состоялась городская игра «Путешествие в страну дорожных знаков». По традиции, В игре приняли участие пять команд школ города. Ребята (ученики третьих классов) соревновались в знании терминологии (нужно было верно назвать дорожный знак), разгадывали загадки о видах транспорта, решали ребусы. Как мозаику, собирали дорожный знак из частей. Был проведен конкурс капитанов: команда, не говоря ни слова, должна была изобразить показанный ведущим дорожный знак ( капитан его не видел) так, чтобы капитан его назвал. Все капитаны - Кирилл Воропаев, Алексей Зайцев, Арсений Гуров, Егор Блудов, Анна Богунова - блестяще справились с этим заданием.

Справедливое и компетентное жюри (инспектор ГИБДД С.В. Кутуева, ведущий специалист Управления образования О.Н. Писарец , ведущий библиотекарь МБУК ГБ П.П. Зарецкая) подвели итоги и назвали победителей. Первое место заняла команда «Светофорчик» МОБУ Лицей №8; второе место - «Оптимисты» МОАУ ГИМНАЗИЯ №2; третье место - команда «Пешеходы» МОБУ СОШ №7. Победители и призёры городской игры были награждены грамотами, участники - грамотами за участие. Игру подготовила и провела В.В. Муратханова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №7, помогали ей ребята из отряда ЮИД. Они читали стихи, танцевали, вместе с участниками игры пели.

Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков Путешествие в страну дорожных знаков