.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Совет Управления.
Материал добавлен: 22.05.2018

     22 мая 2018 в 8.00 в актовом зале Управления образования Администрации города Тынды состоялся Совет управления по теме «Необходимые условия и принципы построения инклюзивного образования».

На повестке были рассмотрены вопросы:
1. «Необходимые условия для построения инклюзивного образования в образовательных организациях города Тынды»;
2. «Основные принципы инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении. Подходы и способы реализации»;
3. «Ранее включение в инклюзивную среду необычных детей».
      Климкиной Н.О., ведущим специалистом Управления образования, было рассказано о специальных образовательных условиях, которые есть в образовательных организациях и которые так необходимы для успешной реализации инклюзивного образования в образовательных организациях города Тынды.
        Гоменюк Я.Э., руководитель ресурсного центра МОАУ «Гимназии №2» по работе с детьми с ОВЗ, рассказала о принципах работы инклюзивного образования для детей с ОВЗ в МОАУ «Гимназия №2». Как они в своей работе используют приемы, методы и какие создают условия для успешного усвоения образовательной деятельности для детей с ОВЗ.
     Лященко Л.М., руководитель МДОАУ ДС №7, поделилась опытом открытия на базе их учреждения группы для детей-инвалидов, о работе, которая ведётся с данной категорией детей, о совместной работе всех участников образовательного процесса, какие создаются и созданы специальные условия для успешного усвоения образовательной деятельности и развития детей.
     На Совете управления были приняты следующие решения: продолжать обеспечивать доступность общеобразовательного и дошкольного образования для детей с ОВЗ. Обновить образовательным организациям «Паспорта доступности».

Срок: до 01.09.2018; совершенствовать условия и принципы инклюзивного образования, через сотрудничество всех участников образовательного процесса.

Срок: постоянно; продолжать развивать систему дистанционного обучения.

Срок: постоянно.