.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Путь в профессию.
Материал добавлен: 21.04.2018

20 апреля Центр детского творчества радушно собрал замечательных педагогов, которые любят и ценят свою профессию, тех, которых объединяют трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства на финал конкурса молодых специалистов «Путь в профессию – 2018». Участниц и гостей Конкурса поприветствовал заместитель главы Администрации города Тынды по социальной политике Виталий Владимирович Агеев.

Четыре конкурсантки представили себя и показали свою широту взглядов в профессии во всех предстоящих испытаниях, первое из которых, представление «Визитной карточки» и «Педагогического кредо». Во втором испытании участницы зачитывали заготовленную педагогическую ситуацию, которая произошла с вымышленным ребёнком, и предлагали свою точку зрения по её решению, а именно как должен поступить педагог по отношению к ребёнку и его родителям. Завершающий интеллектуальный этап конкурса проверил, насколько педагоги эрудированы и находчивы, проходил в форме передачи – «Своя игра».

Участницы раскрыли свои таланты и профессиональную компетентность во всех испытаниях. После всех конкурсных этапов с приветственным словом и комплиментами обратилась к педагогам, председатель городской организации профсоюза работников образования Ирина Петровна Минченко.

Специальный приз «За искренность и преданность профессии» вручила и.о. председателя комитета по делам молодёжи Анастасия Эдуардовна Григорьева воспитателю детского сада №12 Непоседы Анжеле Викторовне Пешковой. В заключение, и.о. начальника Управления образования Администрации города Тынды Галина Николаевна Олешко, подвела итог, и вручила грамоты номинантам, диплом – победителю, а также подарки.

Победителем Конкурса была признана - Мария Сергеевна Афанасьева, учитель географии классической гимназии №2. В номинации «Моя профессия - моя гордость» победила Кристина Сергеевна Михайлова, учитель начальных классов школы №7; номинации «За стремление к успеху» была удостоена воспитатель детского сада №12 Непоседы Анжела Викторовна Пешкова, а победу в номинации «Успешный старт» присудили Татьяне Николаевне Керимовой, воспитателю детского сада №12 Непоседы.

Управление образования благодарит всех конкурсантов и от души поздравляет победителя! Достойная смена пришла на подмогу педагогическому сообществу нашего города. Пожелаем нашей молодежи успехов. Дерзайте! Творите! Смело шагайте вперед по своему профессиональному пути!