.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 






























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Материал добавлен: 24.01.2018

    В течение двух месяцев с 13 января по 11 февраля 2018 около 500 амурских школьников из 28 территорий Амурской области будут соревноваться в 22 школьных дисциплинах. Получили приглашение участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады 37 человек.

Представлять наш город в Благовещенске будет 31 ученик, так как Артём Туктаров станет участником трех олимпиад - по географии, истории и обществознанию. В двух олимпиадах примут участие Валерия Зенькова - по праву и экологии, Анастасия Сидоренко – по литературе и обществознанию, Галина Похарукова – по праву и обществознанию, Маргарита Скворцова - по биологии и ОБЖ. В олимпиаде по праву примут участие Александра Макаркова, Алёна Лакутина, Николай Кривушенко. В олимпиаде по литературе - Валентина Писарец, по физике - Денис Вишневецкий, Виктория Гончаренко - по русскому языку, Сергей Гаургов, Владислав Антипов – по биологии, Татьяна Никитина, Ирина Мяло - по химии. Покажут свои знания информатики – Маргарита Новикова, математики - Арслан Дылгыров, истории – Владимир Костромин; Наталья Никифорова и Анна Носова - обществознания; Дмитрий Божко, Никита Глазко и Аркадий Бабин – физической культуры; Рустам Акрамов, Анна Саламахина, Валентина Карпенко - основ безопасности жизнедеятельности. Завершатся интеллектуальные соревнования состязанием знатоков китайского языка, это Иринна Карцева, Артём Капнин, Юлия Филиппова, Нигина Кашигина, Дарья Лобода.

Для обеспечения равных условий для участников олимпиады организаторами предприняты все необходимые меры. В прошлом году в различных школьных дисциплинах в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады соревновались более 400 амурчан. Из них для участия в следующем, заключительном туре, было отобрано одиннадцать человек.