.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Городской конкурс чтецов «Береги свою планету».
Материал добавлен: 16.11.2017

   16 ноября в школе №7 состоялся городской конкурс чтецов «Береги свою планету». Традиционно в данном открытом мероприятии участвуют первоклассники всех школ города. Мероприятие подготовили и провели педагоги школы №7. На этот раз общая тематика конкурса была посвящена проблемам экологии. Все инсценировки, игры, задания и непосредственно выступления конкурсантов отражали проблемы окружающей среды. Всего в конкурсе принимали участие 17 первоклассников. Работа была проведена огромная и родителями, и детьми, и педагогами. Все конкурсанты подготовились основательно: подобрали и выучили стихотворение экологической тематики, продумали свой образ, костюм, подготовили сценическое выступление. Какие герои здесь только не были представлены: лесовичок, хозяйка леса, лопушок, лесные жители и многие другие. Выступления ребят оценивало жюри конкурса. Ведущий мероприятия Ткачева Е.Г., руководитель ГМО учителей начальных классов, рассказывала ребятам, как правильно вести себя в лесу, как полезны жители леса для окружающей среды. Был проведен веселый и красочный флешмоб «Вышел тигр погулять». Мероприятия, посвященные «Дню защиты амурского тигра», традиционно проводятся в школах города, в том числе и школе №7. Фрагмент такого мероприятия пришелся к месту и в этот раз. Все участники мероприятия дружно повторяли движения за ребятами, переодетыми в тигрят. Вместе с героями мероприятия первоклассники путешествовали по различным уголкам природы, обсуждали как сильно страдает природа от рук человека и пришли к выводу, что сохранить нашу Планету мы должны все вместе, потому что это наш дом. Стихи конкурсантов подчеркивали, что если не беречь окружающую среду, то совсем скоро мы окажемся в безликой пустыне.

В конце мероприятия жюри поблагодарило и отметило всех участников и организаторов мероприятия. Места же распределились следующим образом.

Лауреатами конкурса стали:

Корчугов Дмитрий, учащийся лицея №8;

Десятская Вера, учащаяся школы №6;

Белослудцев Ярослав, учащийся школы №7;

Клинчаева Маргарита, учащаяся гимназии №2;

Логинова София, учащаяся школы №7.

Третье место в конкурсе заняла первоклассница гимназии №2 Коленченко Варвара, учитель Заляева Т.П.

Второе место присудили учащемуся первого класса школы №7 Баранову Дмитрию, учитель Ткачева Е.Г., и победителем конкурса чтецов стала Капитанюк Мария, учащаяся первого класса школы №7, учитель Короткова И.В.

Управление образования благодарит всех организаторов и участников конкурса и поздравляет победителя и призеров!