.

676282, Амурская обл., г. Тында, ул. Амурская, 20 "а"
8 (41656) 52-101
8 (41656) 55-241
goronotynda@yandex.ru


 



























ИРО


НОК

УчиРУ
Победа в ВОВ 70 лет







Турслет
Материал добавлен: 18.09.2017

   Туристические слеты - это добрая сентябрьская традиция для учащихся и педагогов города. Ежегодно на слетах собираются команды, чтобы продемонстрировать навыки туриста, кулинарные и творческие таланты. Организаторами ежегодного открытого Чемпионата города по спортивному туризму выступают педагоги центра детского творчества. Они же и входят в состав судейской команды вместе с представителями Управления образования. Этот год не стал исключением.

   В минувшие выходные в районе Стеллы города Тынды проводились соревнования по спортивному туризму среди учащихся и педагогов образовательных организаций города. Соревнования проходили в два дня. Первый день короткую и длинную пешеходную дистанцию преодолевали учащиеся пяти общеобразовательных учреждений города. Здесь учитывались результаты личного и командного зачета. По итогам всех соревнований, с рекордным отрывом от команд соперников победила команда учащихся школы №7. Вторую позицию на пьедестале почета заняла команда гимназии №2. Бронзовым призером стала команда лицеистов.

   На второй день полосу препятствий состоящей из переправы по бревну, двух видов навесной, этапа: подъем-траверс-спуск и проверки знаний основных понятий спортивного туризма проходили команды педагогов образовательных организаций города. В этот раз в соревнованиях принимали участие 10 команд. Самыми активными оказались детские сады, которые представили на туристический слет 6 команд. Вместе с ними в соревнованиях принимали участие команды школы №7, лицея №8, КДМ и «Олимпа». Кроме спортивных навыков участники представили на суд жюри свое туристическое блюдо и творческий номер. Туристический стол радовал глаз. Предпочтение, тем не менее, получили блюда, приготовленные не загодя, а именно традиционным туристическим способом, на костре. Хотя, проигравших в этом этапе конкурса не было. Каждая команда победила в своей номинации. Не было победителей и проигравших так же и в творческом конкурсе. Это был настоящий фейерверк таланта и юмора. Педагоги пели, танцевали, показывали юмористические сценки и мини-спектакли по мотивам сказок. У всех участников туристического слета остались яркие позитивные впечатления от представленных номеров. По итогам главного этапа слета, прохождения полосы препятствий, места распределились следующим образом: на третьем месте обосновалась команда педагогов лицея №8, второе место заняли педагоги «Олимпа». И безоговорочную триумфальную в квадрате победу одержала школа №7.

   Управление образования благодарит образовательные организации города за участие в туристическом слете и центр детского творчества за организацию и проведение такого замечательного спортивного и творческого мероприятия.